Форум

Страницы: 1
RSS
Материалы для монтажа систем отопления, Рассмотрение вопросов целесообразности применения различных материалов при монтаже.

В этой теме рассматриваются вопросы технических характеристик материалов, доступность, надежность и простота монтажа и ремонта. Кроме того здесь обсуждаются вопросы, связанные с внешним видом полученных результатов монтажа и претензии к нему у заказчиков.

Не знаю здесь писать про мою проблему или в другом. У меня замерз дом. Кончилась солярка когда меня не было. Все замерзло. Радиаторы разорвало на первом этаже на втором все в порядке. Система спаяна полипропиленом и спрятана в стены ничего нивидно. Могла она выдержать? Когда оттает трубы потекут или нет? Что с котлом? Какие мои действия?

Простите что ответил с опозданием! Если вопрос актуален, то отвечу. Ваши действия:
  1. Обесточить котел.
  2. Демонтировать замороженные радиаторы и вынести их из помещения
  3. Осмотреть трубы подводок на замороженных радиаторах если видимой деформации нет - вам повезло, если есть - потечет. Тем более это верно при монтаже системы металлопластиком с тройниками в стене если это ваш случай - забудьте про систему, потребуется проводить новую.
  4. Осмотрите котел, возможно он тоже погиб. Если теплообменник чугунный будут следы льда (трудно определить). У стального вырывает дно или нижний патрубок. Если визуально не определить а котел в доме - демонтировать и вынести на улицу, а там уже пробовать разжигать - хуже уже не будет.
  5. Выбросить унитаз.
  6. Вызвать нас для определения причины останова и дальйнейших переговоров по реставрации системы для чего заполните вот это
Вот и все.
Страницы: 1
Читают тему

Яндекс.Метрика