Форум

Страницы: 1
RSS
Электрический бойлер и двухконтурный котел на солярке

Подскажите существует возможность пользоваться бойлером на электричестве и двухконтурным котлом на солярке? У меня уже есть элетрический бойлер и мне поставили (не вы) двухконтурный котел на солярке Сатурн. Я могу греть воду тем и другим?

Можно сделать несколько вариантов:
  1. Отдельно работают котел на солярке и отдельно электрический. Тогда можно греть или электричеством или соляркой отключая то тот источник то другой.
  2. Вместе греют при последовательном подключении догревая воду
  3. Один греет другой сложно описать словыамино прит таком способе электрбойлер становится бойлером косвеного нагрева
Если вам что-то более конкретное нужно - сформулируйте пдберем решение.

Мне конкретно надо пользоваться летом злектрическим а зимой соляркой. Не понял вариант 3

Третья схема работает по принципу нагрева отключенного от сети электробойлера с подогревом воды в теплообменнике дизельного котла - это зимой. На лето электричество подключается а контур солярочного отключается. Уровень автоматики - любой. Можем такое сделать. Это стандартная работа.

Вы хотите воду из отопления запустить в горячую воду? Там дикси залит! Как так можно делать?

Нет. Запускать Диксис в воду никто не собирается! Второй контур в котле сделан отдельно от отопления в виде змеевика из стельной или нержавеющей трубы и никак гидравлически не связан с отоплением. Вода в контуре нагревается поредством нагрева трубы теплообменника в котле. Я вам предлагаю использовать этот теплообменник для нагрева бойлера а уже с бойлера разбирать горячую воду по потребителям. Так что не волнуйтесь, еще раз говорю это стандарная работа. Можете позвонить по телефону на сайте 8-901-511-36-47 вам там поподробнее объяснят и примут заказ. Или в личке оставьте свой номер.

Кого спросить?

Спросите Павла телефон у него.
Страницы: 1
Читают тему

Яндекс.Метрика